News

БЕЛАЯ ПТИЦА НАД ЧЕРНЫМ КОНТИНЕНТОМ. Сегодня, 3 июня 2013 г. № 117 (4425)
03. 06

Экипаж «Украинских вертолетов» в Кот-д'Ивуаре работает под флагом ООН, строго соблюдает сухой закон и облико морале.

– Ну и слепит! — щурится от немилосердного ивуарского солнца в зените Андрей Дубинин. Он заходит с балкона на кухню апартаментов, арендованных экипажем Ми-8МТВ-1 авиакомпании «Украинские вертолеты» в Абиджане — главном городе Республики Кот-д'Ивуар в Западной Африке.

Maintenance Department Performance in March-April 2012
30. 04

 On April 24, the Maintenance Department (MD) analyzed its performance in March- April 2012. According to the Deputy Director of Maintenance Taras Ferley, these meetings will be held on a monthly basis.

Night flight in The Republic of the Southern Sudan
09. 04

On 4 April, 2012, the Ukrainian Helicopters' crew transported a seriously sick UN member from remote area to the hospital in Juba of The Republic of the Southern Sudan. The flight was performed at night time.

Company’s Performance in 2012
29. 03

On 12 March Ukrainian Helicopters summed up the results of its performance in 2012.

Vladimir Tkachenko, Chairman of the Board – Director General, said that the analysis of the Company's operations in 2012 show the tendency to growth.

Дорогие женщины!
07. 03

Коллектив Авиакомпании «Украинские вертолеты» поздравляет Вас с прекрасным весенним праздником!

Желаем вам хорошего настроения, позитивного отношения к жизни и исполнения самых заветных желаний. Пусть ваши глаза всегда излучают радость, пусть в ваших душах не умолкает музыка, а в сердцах живет любовь!

Two thousandth certificate was awarded at the Aviation Training Center
31. 01

On January 18 two thousandth certificate was awarded at the Aviation Training Center to the aircraft commander Yuri Kutko, one of the youngest Company aircraft commanders.

Поздравление с Новым 2013 годом
25. 12

Уважаемые заказчики и партнеры!


Примите наши искренние и теплые поздравления с Новым годом и Рождеством Христовым!
Пусть наступающий 2013 год станет для Вас годом новых возможностей и достижений!
Надеемся, что все намеченные Вами цели обретут реальное воплощение! Желаем, чтобы в Новом году рядом с Вами всегда были надежные друзьям и партнеры. Пусть в Вашем доме царит благополучие и достаток, а в Вашем сердце – мир и любовь! Крепкого Вам здоровья, процветания и благополучия!

10. 11

В самом сердце Африки растут привезенные с Украины подсолнухи и помидоры. Их, как напоминание о Родине, выращивают пилоты из компании «Украинские вертолеты». Быт вертолетчиков – максимально приближен к комфортным. В загранкомандировке в Демократической Республике Конго они проводят по четыре месяца. Здесь работают в поддержку миротворческой миссии ООН: перевозят раненных и доставляют срочные грузы.

17. 09

С киевского Подола вся Африка - как на ладони. И не только она! В одном из служебных кабинетов здания по улице Фрунзе, 19-21 «Сегодня» показали уникальную, во всю стену карту из четырех составляющих. В режиме онлайн по ней отслеживают, где в данный момент по обе стороны экватора находятся наши многоцелевые вертолеты Ми-8МТВ-1 - на земле или в движении, и если в воздухе, то на какой высоте, с какой скоростью, откуда и куда следуют. Белые винтокрылые машины с логотипом UN на бортах - из авиакомпании «Украинские вертолеты». Их знают в Европе, Азии, Америке, отдаленных и экзотических уголках «Черного континента». По программам ООН, Международного Красного Креста экипажи летали в Кении, Мадагаскаре, Уганде, Сомали, Эфиопии, Мьянме, других странах. Из почти полтысячи сотрудников компании — более 200 пилотов и бортинженеров (свыше половины - офицеры запаса). Взят курс на омоложение летного состава. Из вторых пилотов готовят командиров воздушных судов. Самый молодой КВС — 27-летний Александр Гаврин. Авиапарк компании насчитывает 24 вертолета, к которым скоро добавятся еще четыре машины, вышедшие из ремонта. В перспективе планируют увеличить количество вертолетов до 40 и приобрести собственный тренажер.

 Yuri Kutko: “It is very important to think the way an aircraft commander does”
14. 08

Yuri Kutko joined Ukrainian Helicopters as a co-pilot and two years later he became an aircraft commander.

SHARE